В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AC=12, tgA=210/√3. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:05
    0
    TgA=BC/AC BC = tgA * AC = 12 * (210-√3) = (12*210) - (12*√3) = 2520-12√3

    AB²=AC²+BC² = √12² + (2520-12√3) ² = такая муть ...