Основания трапеции равны 5 см и 9 см, ее высота 6 см. Чему равна площадь трапеции?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:05
    0
    S = (1/2 * (a+b)) * h, где а и b - основания трапеция, h-высота трапеции

    S = (1/2 * (5+9) * 6 = 42 см²

    Ответ: 42 см²