Диагональ куба равна 4 корня из 3-ех м. Найдите его объем.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:38
    0
    Пусть ребро куба равно а, тогда диагональ основания равна а·√2, диагональ куба по теореме Пифагора равна √2 а²+а²=а√3

    По условию а√3=4√3

    а=4

    Объем куба равен 4·4·4=64 куб см
  2. 1 февраля, 01:06
    0
    диагональ в квадрате=сторона1 в квадрате+стгорона2 в квадрате+высота в квадрате, в кубе сторона1=сторона=высота, 48=3*сторона в квадрате, сторона=корень (48/3) = 4, объем=сторона в кубе=4*4*4=64