Диагональ грани куба равна 2 корня из 2. Найдите диагональ куба.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:27
    0
    Если диагональ 2V2, сторона будет равна 2.

    Диагональ куба найдем по формуле d^2=a^2+b^2+c^2

    d^2=4+4+8=16

    d=4