Хорды МN и KL пересекаются в А. причем MNделится А на отрезки равные 1 и 15 см. На какие отрезки А делит хорду KL если KL в 2 раза меньше MN

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:26
    0
    Длина MN=16, значит KL=16:2=8 Пусть х - длина КА, тогда АL=8-x. При пересечении хорды делятся на отрезки, произведения которых равны Значит 1*15=х * (х-8) х^2-8x-15=0 А дальше решай квадратное уравнение.