Хорды МN и КZ окружности пересекаются в точке А причем зорда МN делится точкой А на отрезки равные 1 см и 15 см на какие отрезки точка А делит хорду КZесли КZ в 2 раза меньше MN

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:04
    0
    символика изменена, хорды МН и КЗ, МА=1, АН=15, МН=1+15=16, КЗ=1/2 МН=16/2=8, КА=х, АЗ=КЗ-КА=8-х, МА*АН=КА*АЗ, 1*15=х * (8-х), х в квадрате-8 х+15=0, х = (8+-корень (64-4*15)) / 2 = (8+-2) / 2, х1=5=КА, х2=3=КЗ