Помогите - задача - Найдите площадь треугольника, если его основание и высота равны соответственно: 1) 32 см и 23 см 2) 5 дм и 4 м 3) 3,3 дм и 13 см 4) 2,5 см и 2,8 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:01
    0
    1) S = 32*23/2 = 368 см^2

    2) 4 м = 40 дм S = 5 * 40/2 = 100 дм^2

    3) 3,3 дм = 33 см S = 33*13/2 = 214,5 см^2

    4) S = 2,5 * 2,8/2 = 3,5 см^2