площадь ромба равна 336 см квадратных, а одна из диагоналей на 34 см больше другой. Найдите диагонали и периметр ромба

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:41
    0
    S=1/2 d1*d2

    336 = (x * (x+34)) / 2 x²+34x-672=0 D=3844

    d1=14cm d2=48cm

    сторона ромба=√ (196+2304) = 50cm P=50*4=200cm