Площадь ромба равна 336 см2, а одна из диагоналей на 34 см больше другой. Найдите диагонали и периметр ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:18
    0
    S = (d1*d2) / 2

    обозначим диагонали как "х" и "х+34"

    подставим в формулу

    х (х+34) / 2=336

    х²+34 х-672=0

    D=1156+4*672=√3844=62

    x1 = - 34+62/2=14

    x2=-34-62/2=-48 (отриц нам не подходит)

    значит d1=14

    d2=14+34=48

    2) P=4a

    диагонали делятся же пополам, получается по 24 и 7

    а²=24²+7²

    а²=576+49

    а²=625

    а=25

    P=25*4

    P=100