На окружности отмечены точки А, К, М так, что ᴗАК : ᴗКМ : ᴗМА = 3:5:4. Найти градусные меры этих дуг.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:02
    0
    1 часть=360 / (3+5+4) = 30 градусов

    дуга АК=3*30=90 градусов

    дуга КМ=5*30=150 градусов

    дуга МК=4*30=120 градусов