На окружности отмечены точки А и В так, что градусные меры образовавшихся дуг относятся как 11:7. Чему равны величины данных дуг?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:18
    0
    градусные меры образовавшихся дуг относятся как 11:7 = 11x : 7x

    градусная мера полной дуги окружности 360 град

    11 х+7 х=360

    18 х=360

    х=20 град

    величины данных дуг

    11 х = 11*20=220 град

    7 х=7*20=140 град