Отрезок АД является биссектрисой треугольника АВС. Найдите ВД и ДС, если АВ=14 см, ВС=20 см, АС=21 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:09
    0
    ДС=х, ВД=ВС-ДС=20-х, ДС/ВД=АС/АВ, х/20-х = 21/14, 14 х=420-21 х, 35 х=420, х=12=ДС, ВД=20-12=8