Найти стороны квадрата, если его периметр в 2 раза больше его площади.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:37
    0
    Пусть а - сторона квадрата, тогда:

    S = a² - площадь квадрата

    Р = 4 а - периметр квадрата

    По условию: 2S = Р. Составим уравнение:

    2 а² = 4 а

    а² = 2 а

    а² - 2 а = 0

    а (а - 2) = 0

    a - 2 = 0 или а = 0 - не удовлетворяет условию

    а = 2

    Ответ: сторона квадрата равна 2 ед.