Одна из диагоналей ромба в 1,5 раза больше другой, а его площадь равна 27 см квадратных. Найдите диагонали ромба

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:18
    0
    Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. Обозначим их х и 1.5 х. Составим и решим уравнение 1,5 х*х=27*2. х=6. Ответ: 6 см. и 9 см.