В треугольнике abc угол с = 90. ав=3, sin a (корень из 5) / 3. найдите ас.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:42
    0
    Sqrt - это корень.

    По теореме синусов: AB/sin90=BC/sin (a) - > BC=ABsin (a) = 3*sqrt (5) / 3=sqrt (5)

    Далее по теореме Пифагора: AC=sqrt (AB^2-BC^2) = sqrt (9-5) = sqrt (4) = 2

    Ответ: AC=2