В равнобедреном треугольнике ABC c с осонванием АС внешний угол при вершине В равен 150 градусов. Найдите углы при основание теругольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:56
    0
    1) 180-150=30° - угол В

    2) 180-30:2=75°-угол А и С
  2. 16 ноября, 01:59
    0
    75 градусов

    Т. к. внешний угол и угол ABC смежные, то они в сумме дают 180 градусов. 180-30=150. 150 градусов - сумма углов при основании, а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. 150:2=75