Найдите сторону ромба площадь которого равна 12 см в квадрате, а высота 2,4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:12
    0
    Ромб это параллелограмм, у которого все стороны равны. Поэтому площадь можно рассчитать по формуле площади параллелограмма.

    S=h*AC

    12=2.4*AC

    AC=12/2.4

    AC=5

    Ответ: 5 см