Длина прямоугольника 14 м, а ширина на 6 м короче, Найди перимитр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:36
    0
    Периметр:

    1) 14-6=8 (м.) ширина

    2) (14+8) * 2=42 (м.)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 42 метрам.

    Площадь:

    1) 14-6=8 (м.) ширина

    2) 14*8=112 (м.)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 112 квадратным метрам.

    Решала на калькуляторе!
  2. 10 сентября, 12:48
    0
    Ширина 14-6=8 м. Периметр 2 * (14+8) = 22 м. Площадь 14*8=112 м^2

    ^2-в квадрате