Площадь ромба равна 40 см^2 а высота равна 5 см. Найдите перимитр этого ромба.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:47
    0
    S (ромба) = a·h

    40 = a·5 ⇒ a=40:5=8 см

    P (ромба) = 4 а=4·8=32 см
  2. 25 июля, 11:58
    0
    4 * (40/5) = 4*8=32 см ...