В треугольнике АВС АС=8 см, ВС = 11 корень из 2 см, угол С=45 градусам. Найдите площадь этого треугольника. Помогите решить!)

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:06
    0
    Площадь треугольника = 1/2 произведения сторон этого треугольника, на sin угла между ними

    S=1/2 * AC*BC*SIN (45) = 1/2*11*8*корень из 2*sin 45=44

    Sin (45) = корень (2) / 2