Боковые ребра четырёхугольной пирамиды равны 13 см, а диагональ основания равна 10 корней из 2 см. Найдите высоту пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:50
    0
    1. 10√2 / 2=5√2

    2. h^2 = 13^2 - 5√2^ = 169-50=119

    3. h=√119

    если правильно записано условие, то получится так