В треугольнике abc угол c равен 90 cos a 5/13 найдите tg a

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:38
    0
    По основному триг. тождеству sin a=12/13, tg a=12 / Ответ: 12/5
  2. 5 ноября, 06:36
    0
    Sina = корень из (1 - (5/13) ^2) = корень из (1-25/169) = корень из 144/169=12/13

    tga = (12/13) : (5/13) = 12/5=2.4