В треугольнике АВС АВ=АС, Высота ВМ=9 см, АМ=12 см. Найдите площадь и периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:51
    0
    АВМ - прямоугольный треугольник. знаем 2 катета - ВМ=9, АМ=12

    находим гипотенузу АВ=15. ВС=АВ=15

    АМ=МС=12 АС=24

    периметр=15+15+24=54

    площадь = (9*24) / 2=108 (ВМ*АС) / 2