Стороны треугольника пропорциональны числам 9, 11 и 15, а разность наибольшей и наименьшей стороны равна 18 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:04
    0
    1) 15 - 9 = 6 (ч) - составляет 18 см

    2) 18 : 6 = 3 (см) - составляет 1 часть

    3) 9 + 11 + 15 = 35 (ч) - сумма всех частей

    4) 35 * 3 = 105 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: 105 см