Определить площадь осевого сечения цилиндра радиусом 6 см и высотой 11 см.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 03:34
    0
    Осевым сечением цилиндра называется сечение цилиндра плоскостью, проходящей через ось вращения. Это прямоугольник со сторонами 11 см (высота) и 12 см (диаметр основания). Ответ: 11 * 12 = 132 см2.
  2. 25 сентября, 04:48
    0
    S=2R*h

    R=6 см h=11 см

    S=2*6*11=12*11=132 см²