Два угла треугольника равны 40∘ и 80∘. Найдите наибольший угол этого треугольника. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:14
    0
    Найдём третий угол треугольника.

    Сумма углов треугольника равна 180 град, поэтому

    180 - (40+80) = 180-120=60 (град)

    Итак, имеем углы 40, 60 и 80 град.

    Наибольший из них равен 80 град
  2. 3 июля, 06:33
    0
    60 градусов третий угол

    80 градусов наибольший угол