На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 11 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:12
    0
    Рассмотрим часы

    Когда часовая стрелка проходит 30 градусов (то есть 1 отрезок), то проходит 1 час=60 минут

    Когда минутная стрелка проходит 30 градусов (то есть 1 отрезок), то проходит 5 минут

    60/5=12 (Во столько раз прошедший угол часовой стрелкой меньше прошедшего угла минутной стрелки, если они прошли одинаковый отрезок времени)

    11*12=132

    Ответ: 132