На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 24 градуса?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:11
    0
    360:12=30 - тоесть часовой стрелке, нужно пройти 30 градусов за 1 час.

    30:60=0,5-градусов проходит стрелка за 1 минуту

    24:0,5=48 (за 24 градуса она прошла 48 минут)

    360:6=60 (за одну минуту прошла минутная стрелка)

    6*48=288 (градусов прошла минутная стрелка)