3 - На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 25°?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:09
    0
    Легко.

    360/12 часов=30 гр/час

    значит стрелка прошла 50 мин

    60 мин на циферблате

    360/60=6 гр/мин

    50*6 = 300 градусов