На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 24 гр.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:22
    0
    Часовая проходит 360 гр. за 12 часов, значит 12/360=1/30 часа тратится на 1 гр. (или 2 мин.)

    360/60=6 гр. в мин. проходит мин. стрелка

    6*24=144 гр. пройдет мин стрелка