В треугольнике ABC угол А=40, угол С=75, сторона в=17. найдите угол В, стороны в и с

и радиус описанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:23
    0
    Начертишь треугольник всё обозначишь, далее угол B равен 65 градусов так как 180 минус сумма 40 и 75.

    b и с наидёшь по теореме синусов. потом по формуле:

    R = abc/4 умножить на корень и всего выражения p (p-a) (p-b) (p-c), где p = 1/2 (a+b+c)

    Подставишь.