Один из внутриних углов треугольника равен 50 градусов, а один из внешних углов равен 85 градусов найдите все остальные внутрении углы треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:25
    0
    180-85=95 градусов угол смежный с внешним

    сумма углов треугольника равна 180:

    180-50-95=35
  2. 30 января, 13:38
    0
    Пусть угол А = 50

    внешний угол угла В=85, тогда угол В=180-85=95

    тогда угол С=180-95-50=35

    ОТвет: 35,95