Высота основания правильной треугольной призмы равна 6 см. Боковое ребро призмы равно 7 см. Найдите площадь полной поверхности призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:40
    0
    6*1/2*4√3=12√3 - S осн

    4√3*7=28√3 - бок. грань

    12√3*2+3*28√3=108√3