Высота равностореннего треугольника равна 15 корней из3. найдите периметр

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:55
    0
    Допустим а-сторона треугольника, h-высота. a² = (15√3) ² + (0,5a) ²=a² (по теореме пифагора)

    225*3=а²-0.25 а²

    625=0.75 а²

    а²=625/0.75

    а²=900 а=√900=30

    Р=3 а=30*3=90

    будут вопросы, пиши в коментариях