сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 2. в каком промежутке лежит длина апофемы пирамиды, если площадь ее полной поверхности не меньше 7 корней из3 и не больше 13 корней из 3

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:41
    0
    7√3 < = 1/2 h*P < = 13√3,

    h - апофема, Р - периметр основания.

    Если пирамида правильная, то Р = 2 + 2 + 2 = 6.

    Тогда 7√3 < = 3h < = 13√3, и 7√3/3 < = h < = 13√3/3

    Таким образом, длина апофемы лежит в промежутке [7√3/3; 13√3/3]