В треугольнике ABC угол A равен 32° угол C равен 74° на продолжении стороны AB отложен отрезок BD=BC. найдите угол D треугольника BCD

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:59
    0
    Угол ABC = 180-74-32=74 Угол CBD=180-74=106 BD=BC=> треугольник BDC равнобедренный = > угол D=углу C D+C=180-B=180-106=74 D=74/2=37 ответ 37