Найдите длину катета прямоугольного треугольника, если другой катет и гипотенуза равны соответственно 40 и 41 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:30
    0
    По теореме Пифагора

    a^2+b^2=c^2

    a=40 см c=41 см

    b-?

    1681-1600=81

    b^2=81

    b=9 см