Дано: Треугольник ABC прямоугольный; cos A = 3/4; угол C=90°

Найти: sin A; tg A.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:59
    0
    Sin A = корень (1-cos A в квадрате) = корень (1-9/16) = корень7/4, tg A=sin A/cos A = (корень7/4) / (3/4) = корень7/3