один из углов параллелограмма 150 градусов, а диагональ равная 6, перпендикулярна к стороне. найти периметр параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:06
    0
    второй угол параллелограмма 30 град, диагональ лежит напротив него, она же катет прямоугольного треугольника и равна половине гипотенузы (сторона параллелогр.). Находим гипотенузу 2*6=12. Вторая сторона по теореме пифагора корень квадратный из 12*12-6*6=144-36=108 или V108=10,4 (при округлении)

    Периметр сумма всех сторон 2 * (12+10,4) = 44,8