Диагональ параллелограмма, равная 13 см, перпендикулярна к стороне параллелограмма, равной 12 см. Найдите площадь параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:44
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Диагональ перпендикулярна стороне, т. е. выполняет роль высоты, поэтому S = 12·13 = 156 (см2).

    Ответ: 156 см2