В треугольнике АВС угол В равен 120 градусов, АВ = 3. ВС=5. Найдите сторону АС.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:24
    0
    AC²=BC²+AB²-2AB*BC*cos120

    AC=25+9-2*3*5 * (-0,5) = 34+15=49

    AC=7