В прямоугольном треугольнике один из кадетов ракен 5 корня из 3 найдите гипотенузу если угол противолежащий данному карету равен 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:47
    0
    Х*sin60=5√3 sin60=√3/2

    X=5√3/sin60°=5*2*√3/√3=10

    ответ: гипотенуза равна 10