две стороны треугольника равны 7 и 8 см, угол между ними = 120 градусов. найти третью сторону

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:47
    0
    По теореме косинусов

    3 сторона^2 = 7^2+8^2-2*7*8*cos (180-120)

    3 сторона^2=49+64+112*cos60

    3cторона^2=113+112*0,5=113+56=169

    3 сторона=корень из 169

    3 стр=13