Помогите проверить домашку! Начертите угол, градусная мера которого равна: 1/2,1/3,2/3 прямого угла и 1/4,1/3,3/4 развёрнутого угла.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:45
    0
    1/2 = 45

    1) 90:2*1 = 45

    1/3 = 30

    1) 90:3*1 = 30

    2/3 = 60

    1) 90:3*2 = 60

    1/4 = 45

    1) 180:4*1 = 45

    1/3 = 60

    1) 180:3*1 = 60

    3/4 = 135

    1) 180:4*3 = 135 (наверное)