Дано: треугольник ABC, угол В=30 градусов, угол С = 105 градусов, ВС = три корня из двух.

найти: угол А, ВС, АС

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:03
    0
    Сумма углов в треугольнике 180, отсюда найдем А=180 * - (30*+105*) = 45 * ВС=3 (2 под корнем), по теореме синусов найдем сторону АС, АС/sinB = BC/sinA, АС / (1/2) = (3 кор2) / ((кор2) / 2), 2*АС = 6, отсюда найдем АС, АС = 3