В треугольнике ABC угол равен 90 градусов, AC = 12, tgA=0,5 найдите BC

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:54
    0
    Из определения тангенса следует, что tgA=BC/AC, а значение тангенса у нас есть, значит 0,5=ВС/12 откуда ВС=0,5*12=6