В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС=12, tgA=1,5. найдите BC

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:59
    -1
    Зная то, что тангенс острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к прилежащему, мы можем сделать вывод, что tgA=BC/AC. 1.5=BC/12, откуда BC=1,5*12; BC=18

    Ответ: BC=18 см