Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13, а один из катетов 5. Найти площадь этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:03
    0
    Второй катет равен √13^2-5^2=12

    Площадь равна S = (5*12) / 2=30