Основания трапеции равны 6 и 10 см. Боковую сторону разделили на 4 равных отрезка и через точки деления провели прямые параллельные основанию. Найдите отрезки этих прямых, принадлежащие трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:18
    0
    Средняя линия будет 8 см (6+10/2=8)

    Дальше 8+10/2=9

    8+6/2=7

    Ответ: 7 см и 9 см