Запишите выражения для периметра треугольника АВС и упростите его, если; АВ у см ВС в 4 раза больше АВ, а АС на 10 см меньше ВС

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:02
    0
    AB=y см

    BC=4y см

    AC=4y-10 см

    P=AB+BC+AC=y+4y + (4y-10) = y+4y+4y-10=9y-10 см